Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

17 OTTOBRE 2012
Asta, 0089

Cassina, Italia centrale, inizi sec. XVI, in noce, piano da alzarsi, elegante serratura con bocchetta quadrilobata in acciaio traforato, maniglie per il trasporto realizzate in maniera analoga, interno del coperchio con ferrature in acciaio traforato a motivi vegetali e in parte argentato, cm 107x55x45, alcuni restauri

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione