Argenti, gioielli, orologi da polso e numismatica

20 NOVEMBRE 2012
Asta, 0087
12

Salsiera, sec. XX, in argento con presa modellata a testa di aquila e bordo del vassoietto cesellato a foglie, g 480; salsiera, sec. XX, in argento, bordo perlinato poggiante su quattro piedini a zampa equina, g 210 ed una cestina, Germania, inizi sec. XX, in argento, corpo traforato con medaglioni trattenuti da festoni, cm 21x21, g 530 (3)

Stima
€ 700 / 900