Argenti, gioielli, orologi da polso e numismatica

20 NOVEMBRE 2012
Asta, 0087

Lampada a sospensione, Padova, sec. XIX, in argento sbalzato, bordo cesellato a teoria di palmette, finale a pigna, tre anse a volute terminanti a fiori da cui si diparte la catena di sospensione, g 2050, alcuni restauri

Stima
€ 1.600 / 2.000