Argenti, gioielli, orologi da polso e numismatica

20 NOVEMBRE 2012
Asta, 0087
18

Calamaio, Francia, sec. XIX, in argento, di forma ovale sagomata e sbalzata a volute poggiante su quattro piedini a ricciolo, due boccette porta inchiostro affiancate da figura di Nettuno a tutto tondo sormontato da campanello non pertinente con presa modellata ad Esculapio, alt. cm 32, g 1470

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione