Arte Orientale, Reperti Archeologici

21 NOVEMBRE 2012
Asta, 0086
19

Piccolo Pendente Cina sec. XIX-XX , in giada verde pallido, dalla forma triangolare e intagliato a rilievo con dei motivi floreali, alt. cm 5, e piccolo intaglio Cina sec. XIX-XX in giada sagomato nella forma della mano di Buddha, lung. cm 5 (2)

Stima
€ 450 / 500
Piccolo Pendente Cina sec. XIX-XX, in giada verde pallido, dalla forma triangolare e intagliato a rilievo con dei motivi floreali, alt. cm 5, e piccolo intaglio Cina sec. XIX-XX in giada sagomato nella forma della mano di Buddha, lung. cm 5 (2)