Arte Orientale, Reperti Archeologici

21 NOVEMBRE 2012
Asta, 0086

Pendente, Cina sec. XIX, in giada verde pallido di forma cilindrica

Stima
€ 350 / 400
Aggiudicazione  Registrazione
intagliato con un drago sovrastato da una fenice , lung. cm 10,5
Â