4 DICEMBRE 2012
Asta, 0084Part 2
224

Umberto Lilloni

Stima
€ 3.000 / 4.000
Umberto Lilloni
(Milano 1898 - 1980)
STUDIO DI SIGNORA MILANESE
olio su tela, cm 40x35
firmato e datato
sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1935

Provenienza
Galleria Schubert, Milano

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria Schubert, ed è inserita nel Catalogo Generale delle Opere di Umberto Lilloni con il n. 889