4 DICEMBRE 2012
Asta, 0084Part 2
221

Ottone Rosai

Stima
€ 5.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione
Ottone Rosai
(Firenze 1895 - Ivrea 1957)
ROSE BIANCHE
olio su tela, cm 60x50
firmato e datato

eseguito nel 1942

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia di Luigi Cavallo