4 DICEMBRE 2012
Asta, 0084Part 2
222

Mario Sironi

Stima
€ 8.000 / 10.000
Mario Sironi
(Sassari 1885 - Milano 1961)
PAESAGGIO
olio su carta riportata su tela, cm 32x44
firmato
sul retro: firmato e titolato

eseguito tra 1940-1950

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia di Francesco Meloni

Provenienza:
Galleria La Rocca, Palermo
Collezione privata, Verona