4 DICEMBRE 2012
Asta, 0084Part 2
210

Marino Marini

Stima
€ 30.000 / 50.000
Marino Marini
(Pistoia 1901 - Viareggio 1980)
CAVALLO E GIOCOLIERE
tempera su carta, cm 38x28,6
firmato e datato

eseguito nel 1945

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Marino Marini con il n.279