4 DICEMBRE 2012
Asta, 0084Part 2
225

Giuseppe Viviani

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione
Giuseppe Viviani
(Agnano di Pisa 1898 - Pisa 1965)
IL BARBIERE PARODI
olio su tela, cm 41x57
firmato

eseguito nel 1953

Esposizioni:
Viviani. Mostra delle opere, Fortezza del San Gallo, Pisa, 9 luglio - 20 agosto 1966; pubblicato tav. 503