4 DICEMBRE 2012
Asta, 0084Part 2
220

Filippo de Pisis

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione
Filippo de Pisis
(Ferrara 1896 - Milano 1956)
FIORI NEL VASO CON CIOTOLA E CALAMAIO
acquerello su carta applicata su tela, cm 44x35
firmato e datato

eseguito nel 1947

L'opera è registrata con il numero d'archivio 04037 presso l'Associazione per il patrocinio e lo studio della figura e dell'opera di Filippo de Pisis