4 DICEMBRE 2012
Asta, 0084Part 2
226

Antonio Ligabue

Stima
€ 30.000 / 40.000

Antonio Ligabue
(Zurigo 1899 - Gualtieri 1965)
PAESAGGIO CON CANE
olio su faesite, cm 40x55
firmato

Provenienza:
Collezione Carmi, Parma

Bibliografia:
Ugo Sassi, Antonio Ligabue, Reggio Emilia 1965 s.i.p.