15 DICEMBRE 2015
Asta, 0081
105

Virgilio Guidi

Stima
€ 1.500 / 2.500

Virgilio Guidi

(Roma 1891 - Venezia 1984)

LA TESTA ROSSA

olio su tela, cm 50x40

firmato

sul retro: titolato e firmato

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza:

Galleria Il Traghetto, Venezia