15 DICEMBRE 2015
Asta, 0081
104

Pio Semeghini

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

Pio Semeghini

(Quistello 1878 - Verona 1964)

RITRATTO DI VIRGILIO GUIDI

olio su tavola, cm 58x47,5

sul retro: firmata

Esposizioni:

XVI Esposizione Internazionale d'Arte, Venezia, 1928

Mostra d'Arte Moderna Italiana in Olanda, Amsterdam, Stadelijk Museum, 1927