15 DICEMBRE 2015
Asta, 0081
115

Juti Ravenna

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Juti Ravenna

(Spadacenta 1897 - Treviso 1972)

VEDUTA DELLA CHIESA DI SAN GIORGIO A VENEZIA

olio su compensato, cm 27,5x38,5

firmato

sul retro: dedicato ad personam

Provenienza:

Collezione Angelo Schiavio, Bologna