15 DICEMBRE 2015
Asta, 0081
118

Gino Rossi

Stima
€ 30.000 / 50.000

Gino Rossi

(Venezia 1884 - Treviso 1947)

PAESAGGIO CON FIGURE

olio su cartone, cm 60,5x46

iscritto: "natura morta di Gino Rossi Proprietà Pio Semeghini, Venezia

1920"

Provenienza:

Collezione Pio Semeghini, Venezia

Collezione Leone Minassian, Venezia