15 DICEMBRE 2015
Asta, 0081
122

Franco Angeli

Stima
€ 2.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

Franco Angeli

(Roma 1935 - 1988)

OBELISCO

tecnica mista su tela, cm 90x70

sul retro: firmato

Bibliografia:

Marco Morvidoni, Gerardo Tenza, Laura Rainone, I padroni di Roma.

Angeli+Festa+Schifano, Roma 2014, p. 33