15 DICEMBRE 2015
Asta, 0081
127

Fillia

Stima
€ 4.000 / 6.000

Fillia

(Revello 1904 - Torino 1936)

CROCEFISSIONE - COMPOSIZIONE FUTURISTA

tempera su cartone applicato su tela, cm 47x33,5

firmato

Provenienza:

Galleria Codebo, Torino

Galleria d'Arte Portofino, Portofino

Collezione privata, Milano