Arte Orientale

3 DICEMBRE 2015
Asta, 0079
23

FIGURA FEMMINILE, CINA SEC. XIX

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

in corallo rosso, finemente intagliate e  elegantemente vestita con vesti svolazzanti e reggente un ventaglio sopra la testa alt. cm 20, poggiante su base in legno, gr.281 con base

A FINELY CARVED RED CORAL FEMALE FIGURE CHINA 19TH CENTURY