Argenti e Numismatica

2 DICEMBRE 2015
Asta, 0078
184

SERVITO DA TE' E CAFFE', SECOLO XX

Stima
€ 1.500 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

SERVITO DA TÈ E CAFFÈ, SECOLO XX

in argento, composto di teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e vassoio, corpi ovoidali con bordi sbalzati a baccellature, vassoio cm 54x40, complessivi g 4450 (5)