Argenti e Numismatica

2 DICEMBRE 2015
Asta, 0078
183

SERVITO DA TÉ E CAFFÉ METÀ SECOLO XX

Stima
€ 3.200 / 3.500

SERVITO DA TÈ E CAFFÈ, METÀ SECOLO XX

in argento riccamente sbalzato a volute e lavorato a guillochè manici in bachelite, composto di teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e guantiera, complessivi g 6480, guantiera cm 73,5x43,5 (5)