Gioielli e Orologi da polso e da tasca

1  -  2 DICEMBRE 2015
Asta, 0077
23

COLLANA, FINE SEC. XIX, IN ORO GIALLO E MICROMOSAICI

Stima
€ 1.200 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

realizzata da tre formelle ovali collegate da due catenine a cordoncino entro cornice in oro cesellato con micromosaici raffiguranti: il Colosseo, il Tempio di Vespasiano e Mausoleo di Cecilia Metella, punzone 750, 40 g