Gioielli e Orologi da polso e da tasca

1 -  2 DICEMBRE 2015
COLLANA, FINE SEC. XIX, IN ORO GIALLO E MICROMOSAICI
23

realizzata da tre formelle ovali collegate da due catenine a cordoncino entro cornice in oro cesellato con micromosaici raffiguranti: il Colosseo, il Tempio di Vespasiano e Mausoleo di Cecilia Metella, punzone 750, 40 g

Stima  € 1.200 / 2.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 477 Lotti
21
€ 1.000 / 1.500
22
€ 3.500 / 5.500
23
€ 1.200 / 2.000
24
€ 1.300 / 2.000
25
€ 1.000 / 1.500
26
€ 1.500 / 2.500
27
€ 800 / 1.500
28
€ 900 / 1.500
29
€ 600 / 1.000
30
€ 500 / 900
21 - 30  di 477 Lotti