Gioielli e Orologi da polso e da tasca

1 -  2 DICEMBRE 2015
COLLANA, FINE SEC. XIX, IN ORO GIALLO E MICROMOSAICI
23

realizzata da tre formelle ovali collegate da due catenine a cordoncino entro cornice in oro cesellato con micromosaici raffiguranti: il Colosseo, il Tempio di Vespasiano e Mausoleo di Cecilia Metella, punzone 750, 40 g

Stima   1.200 / 2.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 477 Lotti
21
1.000 / 1.500
22
3.500 / 5.500
23
1.200 / 2.000
24
1.300 / 2.000
25
1.000 / 1.500
26
1.500 / 2.500
27
800 / 1.500
28
900 / 1.500
29
600 / 1.000
30
500 / 900
21 - 30  di 477 Lotti