Gioielli e Orologi da polso e da tasca

1  -  2 DICEMBRE 2015
Asta, 0077
201

COLLANA, ANNI '70, BUCCELLATI, IN ORO BIANCO, ORO ROSA, ORO GIALLO, DIAMANTI E AMETISTA

Stima
€ 10.000 / 15.000
Aggiudicazione  Registrazione

realizzata ad una fila di elementi ovali cesellati impreziositi da motivi a stella in brillanti e rose di diamante, al centro un pendente amovibile con ametista cabochon entro cornice analogamente decorata, punzoni Buccellati, Italy, 750 18 K Ar, entro astuccio Buccellati New York, 63 g  una rosa mancante