Stampe e Disegni

18 NOVEMBRE 2015
Asta, 0076
108

Chahine, Edgar

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

Chahine, Edgar

(Istanbul 1874 – Parigi 1947)

NUDO FEMMINILE DISTESO. 1924

Matita rossa con rialzi a matita bianca su carta avorio.

mm 170x382.

Firmato a matita rossa e datato “1924”.

In cornice.