Stampe e Disegni

18 NOVEMBRE 2015
Asta, 0076
112

Carelli, Gabriele

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Carelli, Gabriele

(Napoli 1820 – Londra 1900)

BARCHE IN SECCA SU UNA COSTA ORIENTALE

Acquerello policromo su cartoncino avana. mm 302x545.

Firmato e datato “1869” in basso a sinistra.

In cornice.