Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte, Porcellane e Maioliche

19 NOVEMBRE 2015
Asta, 0075
17

TRE SEDIE, PIEMONTE, METÀ SECOLO XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in noce riccamente intagliato, spalliera con cartella sagomata decorata da volute e foglie, grembiale centrato da motivo floreale, gambe sinuose su piede a ricciolo; seduta e schienale rivestiti in seta verde (3)