Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte, Porcellane e Maioliche

19 NOVEMBRE 2015
Asta, 0075
10

SCATOLA, BOTTEGA MAGGIOLINI, LOMBARDIA, FINE DEL SECOLO XVIII

Stima
€ 4.000 / 6.000

in noce, bois de rose e altre essenze pregiate con intarsi a motivi musicali e volatili; coperchio bombato; bocchetta in forma di cuore con inciso il motto Fidelle sans contrainte, cm 23x48x32