Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte, Porcellane e Maioliche

19 NOVEMBRE 2015
Asta, 0075
19

RIBALTA, LOMBARDIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

in noce e radica, fronte a due cassetti più uno più sottile sotto la fascia, ribalta celante sei cassettini su tre colonne e sormontata da sottile cassetto a scomparsa; fronte e fianchi mossi su gambe sinuose; maniglie e bocchette in bronzo cesellato, cm 115x58x118