Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte, Porcellane e Maioliche

19 NOVEMBRE 2015
Asta, 0075
20

QUATTRO GRANDI APPLIQUES, TOSCANA, PERIODO LUIGI XIV

Stima
€ 8.000 / 12.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato, dorato e dipinto; cartella sagomata e sormontata da corona intagliata, decorata al centro con uno stemma nobiliare raffigurante nella parte superiore aquila bicipite coronata su fondo giallo e nella parte inferiore due riquadri azzurri divisi da fascia verticale gialla, cm 110x64 (4)