Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte, Porcellane e Maioliche

19 NOVEMBRE 2015
Asta, 0075

PICCOLO CASSETTONE, NAPOLI, METÀ SECOLO XVIII

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

in noce, bois de rose e bois de violette, fronte e fianchi mossi, 3 cassetti intarsiati da elementi stellati entro riserve geometriche che si ripetono anche sui fianchi, piano in marmo giallo, gambe mosse, cm 90x68x37