Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte, Porcellane e Maioliche

19 NOVEMBRE 2015
Asta, 0075

COPPIA DI POLTRONE, SICILIA, PERIODO CARLO X

Stima
€ 2.500 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

in mogano intagliato, spalliera rettangolare, braccioli a giorno configurati a delfino, gambe anteriori a decori fitomorfi terminanti in zampa ferina e posteriori a motivi fogliacei, spalliera e seduta in velluto giallo dorato, alt. cm 94 (2)