Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte, Porcellane e Maioliche

19 NOVEMBRE 2015
Asta, 0075

CASSETTONE, NAPOLI, SECOLO XVIII

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

in noce, bois de rose e bois de violette, fronte mosso a due cassetti decorato a marqueterie con motivi geometrici, fianchi mossi ugualmente intarsiati con motivo di stella al centro, piano in marmo con stemma nobiliare inciso, gambe mosse, cm 94x133x66