40 SELEZIONATI DIPINTI DELL'800

17 NOVEMBRE 2015
Asta, 0074
183

Telemaco Signorini

Stima
€ 9.000 / 12.000
Aggiudicazione  Registrazione

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

PASSEGGIATA IN CAMPAGNA

olio su carta applicata su cartoncino, cm 10x24

firmato in basso a destra

sul retro: timbro "Galleria d'Arte Spinetti Firenze"

Provenienza

Galleria d'Arte Spinetti, Firenze

Collezione privata, Bologna