40 SELEZIONATI DIPINTI DELL'800

17 NOVEMBRE 2015
Asta, 0074
170

Gaetano Chierici

Stima
€ 45.000 / 55.000

Gaetano Chierici

(Reggio Emilia 1838 - 1920)

I PRIMI PASSI

olio su tela, cm 54,5x77

firmato e datato "1871" a destra

Provenienza
Collezione Leone Minassian, Venezia

Gaetano Chierici, pittore (1838-1920), Milano 1938, n. 57