40 SELEZIONATI DIPINTI DELL'800

17 NOVEMBRE 2015
Asta, 0074
166

Domenico Induno

Stima
€ 30.000 / 40.000
Aggiudicazione  Registrazione

Domenico Induno

(Milano 1815 - Milano 1878)

TRE DONNE CHE LEGGONO UNA LETTERA o LA NOTIZIA

olio su tela, cm 27,5x33,5

firmato al centro a sinistra

L'opera è corredata di autentica su fotografia di Gustavo Predaval (Milano, 6.4.1948).

Provenienza