40 SELEZIONATI DIPINTI DELL'800

17 NOVEMBRE 2015
Asta, 0074
176

Attilio Pratella

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

Attilio Pratella

(Ravenna 1856 - Napoli 1949)

SCORCIO DI NAPOLI

tecnica mista su carta, cm 27x45

firmato in basso a sinistra

Provenienza
Collezione privata, Milano