40 SELEZIONATI DIPINTI DELL'800

17 NOVEMBRE 2015
Asta, 0074
177

Antonio Mancini

Stima
€ 6.000 / 9.000
Aggiudicazione  Registrazione

Antonio Mancini

(Roma 1852 - Roma 1930)

RITRATTO DI DONNA

pastello su carta riportata su tela, cm 76,5x56,5

firmato in alto a sinistra

sul retro: timbro della Galleria Sacerdoti di Milano

Provenienza

Galleria Sacerdoti, Milano