Importanti Dipinti Antichi

17 NOVEMBRE 2015
Asta, 0073
201

Pittore fiorentino, primo quarto del  sec. XVII

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione

ALLEGORIA DELL'ANTICO  E DEL NUOVO TESTAMENTO CON SAN GIOVANNI BATTISTA

olio su tavola ottagonale parchettata, cm 95x77 entro elegante cornice a pastiglia dorata                                   di epoca posteriore