Importanti Dipinti Antichi

17 NOVEMBRE 2015
Asta, 0073
206

Andrea Scacciati

Stima
€ 15.000 / 20.000

Andrea Scacciati

(Firenze,1642-1710)

COMPOSIZIONI DI FIORI ENTRO VASI IN METALLO SBALZATO

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 38x29 ciascuno (2)

Attribuzione confermata da Alberto Cottino ai proprietari