FirenzePalazzo Ramirez-MontalvoBorgo degli Albizi, 26
Bengt Lindstrom(Stoccolma 1925 - Njurunda 2008)PERSONNAGGEolio su carta applicata su tela, cm 50x40firmatosul retro: titolato e datato eseguito nel 1965 L'opera è in corso di archiviazione c/o Comitè Bengt Lindstrom Provenienza:Galierie Rive Gauche, Parigiivi acquisita dall'attuale proprietario