FirenzePalazzo Ramirez-MontalvoBorgo degli Albizi, 26
Sassicaia Tenuta San Guido 2008 1 bt Mg - cslE
Bengt Lindstrom(Stoccolma 1925 - Njurunda 2008)PERSONNAGGEolio su carta applicata su tela, cm 50x40firmatosul retro: titolato e datato eseguito nel 1965 L'opera è in corso di archiviazione c/o Comitè Bengt Lindstrom Provenienza:Galierie Rive Gauche, Parigiivi acquisita dall'attuale proprietario
Gianni Dova(Roma 1925 - Milano 1991)SENZA TITOLOtecnica mista su carta applicata su cartone, cm 50x70firmato e datato eseguito nel 1952 Provenienza:Galleria Schettini, MilanoCentro d'arte, MilanoCollezione privata, Varese