Dipinti Antichi

22 APRILE 2013
Asta, 0070
11

Pittore manierista fiorentino, sec. XVI

Stima
€ 10.000 / 15.000
Aggiudicazione  Registrazione
SAN GIOVANNI BATTISTA
olio su tavola, cm 79x53,5

Il dipinto presenta affinità stilistiche con le opere di Giovanni Antonio Sogliani (Firenze 1492-1544) e Pier Francesco Foschi (Firenze 1502-1567).