Dipinti dei sec. XIX-XX

23 APRILE 2013
Asta, 0069
257

Carl Hummel

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione
Carl Hummel
(Weimar 1821 - 1907)
L'ANTICO TEATRO DI TAORMINA
olio su carta riportato su cartone, cm 59,5x94
STUDIO DELL'ANTICO TEATRO DI TAORMINA
matita su carta, cm 40x58

Catalogo Sotheby's, Deutsche und Oesterreichische Malerei und Zeichnungen des 19.Jahrhunderts sowie Gemaelde und Zeichnungen aus dem Nachlass Carl Hummels, Monaco, 21 giugno 1994