Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

24 APRILE 2013
Asta, 0068
24

Stipo, Lombardia, prima metà sec. XVIII, in legno ebanizzato e intarsiato in avorio di forma architettonica, fronte a nove cassetti e sportello centrale inquadrato da due colonne in breccia di marmo, base modanata, piedi a cipolla, cm 50x27x50, danni e mancanze

Stima
€ 2.000 / 2.500