Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

24 APRILE 2013
Asta, 0068
30

Stipo, Germania, sec. XVII, in ebano filettato, fronte architettonico con sportello a timpano su colonne e otto cassetti con specchiature decorate da lamine dorate e incise sotto vetro raffiguranti scene di battaglia e paesaggi, piedi a palla in bronzo dorato,

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione
cm 64x30x40, piccoli danni e mancanze