Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

24 APRILE 2013
Asta, 0068
25

Importante tavolo, Toscana, metà sec. XVII, in ebano e palissandro, piano rettangolare intarsiato e filettato in avorio a motivi geometrici, gambe a lira di epoca posteriore in legno ebanizzato, riunite da sproni sagomati, cm 128x64x81, alcuni danni e sollevamenti della listratura

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione