Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

24 APRILE 2013
Asta, 0068
26

Grande credenza, in quercia patinata con profili dorati, piano rettangolare con becco di civetta, due sportelli sformellati e decorati da putti alati con cornucopie, base intagliata a foglie d'acanto, piedi a mensola, cm 142x62x96, costruita con materiale antico

Stima
€ 1.000 / 1.500