Argenti, gioielli, orologi da polso e numismatica

21 MAGGIO 2013
Asta, 0067
14

Teiera e zuccheriera, Napoli, sec. XIX, facitore Sisino , in argento sbalzato a motivo “a cucciolette”, teiera con manico sagomato in legno ebanizzato e coperchi con finali a frutti, g 900 (2)

Stima
€ 1.200 / 1.500
Teiera e zuccheriera, Napoli, sec. XIX, facitore Sisino, in argento sbalzato a motivo “a cucciolette”, teiera con manico sagomato in legno ebanizzato e coperchi con finali a frutti, g 900 (2)